[ 光纖規格|光纖介紹|光纖連接頭|光纖連接器|光纖終端箱|光電轉換器|光纖跳接線]
[ 100Mbps乙太網路光電轉換器 | 10槽光電轉換器機架 ]
10槽光電轉換器機架

 

10M 模組規格:
符合IEEE 802.3規範
光電介面:10Base T(RJ45 jack), 10Base FL(ST connector) (Ethernet network)
四組LED燈顯示狀況:電源(Power)、碰撞(COL)、雙絞線連接(LK)/傳送
(ACT)、光纖埠連接(LK)/傳送(ACT)
   
   
10/100M 模組規格:
符合IEEE 802.3 10Base T、IEEE 802.3u 100BaseTX/FX規範
具兩組開關可自動調整RJ-45及光纖操作模式
RJ-45埠:100Mbps全雙工/10Mbps全雙工,自動偵測
光纖 埠:全雙工,半雙工
六組LED燈顯示狀況:電源(Power)、連線速度(Speed)、碰撞(COL)、雙
絞線連接(LK)/傳送(ACT)、光纖埠連接(LK)/傳送(ACT)
 
 
Gigabit 模組規格:
符合IEEE 802.3AB 1000BaseT、IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX規範
光電介面:1000Base T, 1000Base SX/LX (Ethernet network)
六組LED燈顯示狀況:電源(Power)、連線速度(Speed)、碰撞(COL)、雙
絞線連接(LK)/傳送(ACT)、光纖埠連接(LK)/傳送(ACT)
   

 

特性

適用於標準型19英吋機櫃
支援最多10個光電轉換器模組
支援兩個互相備援之電源供應器(90W x 2) (具熱拔插功能)
具有LED燈確實監控美一個光電模組之供電狀況及散熱風扇之正常運作
據有高功能率風扇確保良好之操作溫度
支援10M,100M,Gigabit模組
  10M :UTP-Fiber (ST)
  100 M :UTP-Fiber (ST,SC,VF-45,MT-RJ)
1000M:UTP-Fiber(SX,LX)
各輸出端具有短路保護並自動回復
支援所有Great Light系列之光電轉換器,提供不同轉換器收容及同時
使用並具保護功能
   
體積
440mm x 266mm x 133mm
操作溫度
-0℃~45℃(32℉~113℉)
操作濕度
-10% to 90%(Non-condensing)
電磁干擾(EMI)
FCC Class A ,CE Mark
安規
CUL、TUV

 

[ 回上一頁 ]

生命泉網頁
Copyright 2000 Living Waters Trade Co.